Полиция нашла сообщившего о «бомбе» в «Охотном ряду»

27/11/2017 - 22:33 (по МСК)

Полиция установила, кто звонил и предупреждал об угрозе взрыва в торговом центре «Охотный ряд» в Москве. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Москве, передает «Интерфакс».

Со звонившим работают сотрудники полиции. Сообщение о минировании торгового центра не подтвердилось.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник писал, что вечером 27 ноября из «Охотного ряда» эвакуировали более тысячи человек из-за сообщения об угрозе взрыва. Собеседник агентства также говорил, что по телефону анонимно сообщили об угрозе взрыва на станции метро «Охотный ряд».

Массовые эвакуации из-за сообщений о якобы заложенных бомбах начались в России 11 сентября. В разных городах людей эвакуирвали из зданий госструктур, торговых центров, аэропортов, вокзалов, кинотеатров, университетов и других заведений. Информация о минировании зданий ни разу не подтвердилась.

Директор ФСБ Александр Бортников сообщал, что звонки делают четверо россиян, которые находятся за границей. Он говорил, что у них есть пособники на терроритории России. По словам Бортникова, определить местоположение телефонных террористов сложно, поскольку они используют IР-технологию.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж