Прямой эфир

В Ростове-на-Дону проверят информацию о скрутившем номера на машине пьяном судье

Новости
3 248
22:12, 12.11.2017

Ростовский областной суд проверит информацию о том, что судья одного из судов в городе Азов, будучи нетрезвым, попал в аварию и отверткой открутил номера на своем автомобиле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Видео, на котором водитель автомобиля BMW X3 в Азове откручивает номера со своей машины после ДТП, появилось в СМИ и социальных сетях ранее 12 ноября. Издание «Блокнот Ростов-на-Дону» утверждает, что за рулем находился человек с удостоверением судьи районного суда Азова. Его имя не называется.

На видео, опубликованном на YouTube, мужчину называют по имени Александр. В комментариях к публикации издания «Блокнот Ростов-на-Дону» в инстаграме пользователи написали, что его фамилия Гудкин. Судья с таким именем указан на сайте Азовского городского суда.

Позднее стало известно, что мужчина, которого привезли в отделение полиции, отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови. Кроме того, он утверждал, что во время аварии находился на пассажирском сидении.

«Ростовский областной суд проверит появившуюся в социальных сетях информацию о ДТП в Азове с участием судьи местного суда», — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. В ростовском управлении ГИБДД информацию об аварии подтвердили.

«По предварительным данным, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем BMW Х3, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Kia Sportage под управлением женщины-водителя 1993 года рождения. По данному факту сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в ведомстве. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.