В Ростове-на-Дону проверят информацию о скрутившем номера на машине пьяном судье

12/11/2017 - 22:12 (по МСК)

Ростовский областной суд проверит информацию о том, что судья одного из судов в городе Азов, будучи нетрезвым, попал в аварию и отверткой открутил номера на своем автомобиле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Видео, на котором водитель автомобиля BMW X3 в Азове откручивает номера со своей машины после ДТП, появилось в СМИ и социальных сетях ранее 12 ноября. Издание «Блокнот Ростов-на-Дону» утверждает, что за рулем находился человек с удостоверением судьи районного суда Азова. Его имя не называется.

На видео, опубликованном на YouTube, мужчину называют по имени Александр. В комментариях к публикации издания «Блокнот Ростов-на-Дону» в инстаграме пользователи написали, что его фамилия Гудкин. Судья с таким именем указан на сайте Азовского городского суда.

Позднее стало известно, что мужчина, которого привезли в отделение полиции, отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови. Кроме того, он утверждал, что во время аварии находился на пассажирском сидении.

«Ростовский областной суд проверит появившуюся в социальных сетях информацию о ДТП в Азове с участием судьи местного суда», — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. В ростовском управлении ГИБДД информацию об аварии подтвердили.

«По предварительным данным, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем BMW Х3, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Kia Sportage под управлением женщины-водителя 1993 года рождения. По данному факту сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в ведомстве. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»