Прямой эфир

При обрушении дома в Ижевске погибли двое детей

Новости
12 647
02:30, 10.11.2017

Среди жертв обрушения подъезда жилого дома в Ижевске оказались двое детей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«В настоящий момент известно, что из пяти погибших при обрушении — двое детей», — рассказал собеседник агентства. Ранее в больнице умерла женщина, пострадавшая при обрушении. Еще два человека числятся пропавшими без вести. Пострадали пятеро находившихся в здании людей, среди которых — ребенок. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

По словам начальника ГУ МЧС России по Удмуртии Петра Фомина, сейчас на месте происшествия идет «самая опасная» поисково-спасательная операция. Она осложнена тем, что в здании остались нависшие плиты. Их будут разбирать по небольшим частям. Под обломками еще могут находиться люди. «У нас собачка показала еще два места. Мы ищем эти два места», — цитирует Фомина «Интерфакс».

В Ижевске 9 ноября обвалилась часть жилого дома с первого по девятый этаж. По данным регионального правительства, причиной мог стать взрыв бытового газа. Заведено уголовое дело. Источник в службах технического надзора Ижевска ранее сообщал агентству «Интерфакс-Поволжье» , что жильцы одной из квартир на верхних этажах обрушившегося дома не следили за газовым оборудованием и «вели асоциальный образ жизни».