Количество жертв обрушения жилого дома в Ижевске возросло до пяти

09/11/2017 - 21:33 (по МСК)

При обрушении части жилого дома в Ижевске погибли пять человек. Об этом сообщил «Интерфакс-Поволжье» источник, знакомый с ситуацией.

«По последним данным, извлекли пять тел», — сказал собеседник, добавив, что поиски продолжаются. По его словам, поисковые собаки в некоторых местах завала чувствуют, что кто-то есть, но голосов в этих местах не слышно.

Источник агентства в экстренных службах рассказал, что родственника сообщили о двух пропавших без вести после обрушения. 

ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах, сообщает, что, по предварительным данным, под завалами может находиться один человек.

Ранее 9 ноября в Ижевске обвалился угол жилого дома с первого по девятый этаж. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Ижевска, причиной обрушения мог стать взрыв бытового газа. После обрушения здания СК завел уголовное дело, не уточнив по какой статье.

Собеседник в службах технического надзора Ижевска сообщал, что жильцы одной из квартир на верхних этажах дома «вели асоциальный образ жизни и не следили должным образом за состоянием газового оборудования в квартире». 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж