Прямой эфир

В саратовской гимназии школьник открыл стрельбу из пневматического оружия

Новости
9 485
10:00, 13.10.2017

В гимназии №34 в Саратове школьник выстрелил в одного из учеников из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Саратова, передает «Интерфакс».

Школьник выстрелил в своего знакомого, после чего «добровольно сдал оружие охраннику гимназии». Стрелявшему 15 лет, сообщили агентству «СарИнформ» в региональном управлении МВД.

На место вызвали скорую помощь, пострадавшего госпитализировали. Он находится в состоянии средней тяжести, его жизни ничего не угрожает.

Ситуацию взяло под контроль министерство образования по региону. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники правоохранительных органов.

В начале сентября в школе в подмосковной Ивантеевке подросток выстрелил из пневматического оружия и зажег самодельные петарды. Несколько учеников пострадали. Следователи начали расследовать дело о хулигантстве, кроме того его действия рассматривали как покушение на убийство. Подростку предъявили обвинение, его арестовали до начала ноября. С него взяли подписку о неразглашении тайны предварительного следствия.