Устроившему стрельбу в Ивантеевке школьнику предъявили обвинение

14/09/2017 - 19:56 (по МСК)

Подростку, который устроил стрельбу в школе в подмосковном городе Ивантеевка, предъявили обвинение. Об этом «Интерфаксу» сообщил его адвокат Виктор Запрудский.

Адвокат отказался раскрыть суть обвинения, потому что с него взята подписка о неразглашении тайны предварительного следствия.

Подросток 5 сентября пришел в школу и ударил учительницу по голове топором, после чего выстрелил из пневматического оружия и зажег самодельные петарды. Трое учеников испугались и выпрыгнули из окна, в результате чего получили травмы.

Устроившего нападение школьника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Следственный комитет также сообщал, что его действия дополнительно квалифицировали как покушение на убийство (ч.3 ст.30, пп.«а, б, е, и» ч.2 ст.105 УК РФ), но в поступивших в суд материалах дела эта статья не упоминалась.

Басманный суд 7 сентября арестовал школьника на два месяца. Адвокат заявил на заседании суда, что его подзащитный раскаивается в содеянном и просит прощения у потерпевших.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж