Прямой эфир

Поклонская отправит запрос в полицию из-за поджога машин у офиса адвоката Учителя

Новости
1 550
14:12, 11.09.2017

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направит запрос в полицию из-за поджога автомобилей у офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя. Об этом депутат сообщила Ura.ru.

«Компетентные органы», по мнению Поклонской, должны провести тщательную проверку инцидента и установить, кто его совершил, а также «почему в этом обвиняют православных людей». «Это же наговор», — подчеркнула депутат.

Она добавила, что правоохранительным органам нужно выяснить, «кому выгодно таким образом рисовать себя жертвой». «Пусть разбираются и дают соответствующую оценку. У меня никто ничего не поджигает, никто меня мучеником не рисует», — заявила Поклонская.

Она также отметила, что провокацией нужно считать не ее действия, а фильм «Матильда». По мнению депутата, «разжигания некой розни» может добиться именно эта картина.

О поджоге двух автомобилей у офиса адвоката Добрынина в Москве стало известно ранее 11 сентября. По словам адвоката, пострадали случайные машины. Рядом с обугленными автомобилями нашли записки с надписью «За Матильду гореть». Добрынин в комментарии «Фонтанке» заявил, что после инцидента намерен «задать вопросы» депутату Поклонской, которая активно выступает против выхода фильма Учителя на экраны.