Поклонская отправит запрос в полицию из-за поджога машин у офиса адвоката Учителя

11/09/2017 - 14:12 (по МСК)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направит запрос в полицию из-за поджога автомобилей у офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя. Об этом депутат сообщила Ura.ru.

«Компетентные органы», по мнению Поклонской, должны провести тщательную проверку инцидента и установить, кто его совершил, а также «почему в этом обвиняют православных людей». «Это же наговор», — подчеркнула депутат.

Она добавила, что правоохранительным органам нужно выяснить, «кому выгодно таким образом рисовать себя жертвой». «Пусть разбираются и дают соответствующую оценку. У меня никто ничего не поджигает, никто меня мучеником не рисует», — заявила Поклонская.

Она также отметила, что провокацией нужно считать не ее действия, а фильм «Матильда». По мнению депутата, «разжигания некой розни» может добиться именно эта картина.

О поджоге двух автомобилей у офиса адвоката Добрынина в Москве стало известно ранее 11 сентября. По словам адвоката, пострадали случайные машины. Рядом с обугленными автомобилями нашли записки с надписью «За Матильду гореть». Добрынин в комментарии «Фонтанке» заявил, что после инцидента намерен «задать вопросы» депутату Поклонской, которая активно выступает против выхода фильма Учителя на экраны.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж