Прямой эфир

Российский фрегат «Адмирал Эссен» выпустил ракеты «Калибр» по боевикам ИГ

Новости
3 017
14:46, 05.09.2017

Фрегат «Адмирал Эссен» выпустил крылатые ракеты «Калибр» по объектам террористической организации «Исламское государство» в сирийском районе Дейр-эз-Зор. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

Российский фрегат «Адмирал Эссен» выпустил ракеты «Калибр» по боевикам ИГ

Ведомство отмечает, что ракеты были запущены по целям ИГ, разведанным по нескольким каналам. Удар был нанесен по району в окрестностях города Эш-Шола. Там находятся бандформирования, в которые входят боевики-выходцы из России и стран СНГ.

«В результате ракетного удара были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков», — сообщает Минобороны.

Министр обороны Сергей Шойгу 23 августа заявил о фактическом прекращении гражданской войны в Сирии. Через два дня после этого Минобороны рассказало об уничтожении всего химоружия террористов в стране.

В начале сентября Минобороны сообщило об уничтожении «последнего крупного очага» террористов в центральной части Сирии. Местные правительственные войска при поддержке российских ВКС освободили от боевиков город Акербат на востоке провинции Хама.

Видео: YouTube-канал Минобороны России