Прямой эфир

«Коммерсантъ» узнал о планах Путина провести 1 сентября урок в одной из школ Ярославля

Новости
1 200
03:04, 29.08.2017

Президент Владимир Путин первого сентября проведет открытый урок в одной из школ в Ярославле, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента.

Ожидается, что урок будет транслироваться в других регионах. По сведениям газеты, Путин во время беседы со школьниками может затронуть тему будущего России.

По словам одного из собеседников издания, после урока Путин примет участие в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

В этом мероприятии примут участие «талантливые школьники, которым помогают определиться с будущей работой представители высокотехнологичных компаний, таких как „Роскосмос“, „Росатом“, НИЦ Курчатовский институт», рассказал источник газеты.

«Коммерсантъ» напоминает, что первого сентября прошлого года Путин общался со школьниками во Владивостоке, а в 2015-м посещал образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Газета отмечает, что в этом году открытый урок пройдет накануне голосования в 16 регионах и начала предвыборной президентской кампании.

На прошлой неделе о планах провести в школах первого сентября уроки на тему «Россия, устремленная в будущее», сообщал ОНФ. Ожидается, что подобные мероприятия пройдут во всех регионах, а участвовать в них будут спортсмены, представители научной и культурной сферы, герои России и СССР, ветераны, летчики-космонавты герои СССР и России, ветераны ВОВ, летчики-космонавты. ОНФ ожидает, что подобные уроки пройдут более чем в тысяче школ в 85 регионах.