«Коммерсантъ» узнал о планах Путина провести 1 сентября урок в одной из школ Ярославля

29/08/2017 - 03:04 (по МСК)

Президент Владимир Путин первого сентября проведет открытый урок в одной из школ в Ярославле, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента.

Ожидается, что урок будет транслироваться в других регионах. По сведениям газеты, Путин во время беседы со школьниками может затронуть тему будущего России.

По словам одного из собеседников издания, после урока Путин примет участие в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

В этом мероприятии примут участие «талантливые школьники, которым помогают определиться с будущей работой представители высокотехнологичных компаний, таких как „Роскосмос“, „Росатом“, НИЦ Курчатовский институт», рассказал источник газеты.

«Коммерсантъ» напоминает, что первого сентября прошлого года Путин общался со школьниками во Владивостоке, а в 2015-м посещал образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Газета отмечает, что в этом году открытый урок пройдет накануне голосования в 16 регионах и начала предвыборной президентской кампании.

На прошлой неделе о планах провести в школах первого сентября уроки на тему «Россия, устремленная в будущее», сообщал ОНФ. Ожидается, что подобные мероприятия пройдут во всех регионах, а участвовать в них будут спортсмены, представители научной и культурной сферы, герои России и СССР, ветераны, летчики-космонавты герои СССР и России, ветераны ВОВ, летчики-космонавты. ОНФ ожидает, что подобные уроки пройдут более чем в тысяче школ в 85 регионах.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03