Прямой эфир

ИГ взяло ответственность за теракт в Камбрильсе

Новости
4 370
14:15, 19.08.2017

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в испанском городе Камбрильсе. Сообщение об этом распространило близкое к ИГ информационное агентство Amaq, сообщает SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов.

SITE утверждает, что атака направлена против 120 «крестоносцев и евреев».

В ночь на 18 августа автомобиль наехал на пешеходов на побережье в Камбрильсе. В результате происшествия семь человек пострадали, позже одна из них скончалась в больнице от полученных ранений.

Полиция убила пятерых нападавших.

Ранее ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне. Днем 17 августа фургон наехал на толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. В результате происшествия погибли 13 человек, более сотни пострадали. Сообщалось, что среди погибших и пострадавших — граждане 25 стран. В том числе туристы из России, Китая, Франции, Кувейта, Бельгии, Автрии, Филиппин, с Тайваня, Пакистана, Греции и других государств.

Полиция связывала два этих теракта, а также взрыв, который произошел в ночь на 17 августа в жилом доме в испанском городе Альканаре.