Прямой эфир

Путин предостерег «Газпром» от строительства «дворцов» на Дальнем Востоке

Новости
3 161
13:50, 03.08.2017

Президент России Владимир Путин заявил, что «Газпрому» необходимо воздержаться от возведения «дворцов» в ходе строительства объектов на Дальнем Востоке, передает «Интерфакс».

На совещании по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе президент отметил, что для трудящихся на таких проектах и их семей должны быть созданы комфортные условия проживания.

«Здесь не должно быть никаких дворцов, здесь должно быть все удобно, по-современному, должно отвечать современным требованиям, но без излишеств. И, безусловно, такие объекты должны пройти общую процедуру проверок предварительных и согласований», — сказал Путин.

Президент добавил, что вокруг крупных предприятий должны возникать современные города и поселки, которые будут удобными для людей. Он привел примеры, когда крупные инвесторы при заходе в регион вместе с предприятиями строят новое жилье.

При этом Путин добавил, что на строительство объектов социальной инфраструктуры будут выделяться деньги от государства. Эти средства будут переданы властям региона или самим инвесторам.