Путин предостерег «Газпром» от строительства «дворцов» на Дальнем Востоке

03/08/2017 - 13:50 (по МСК)

Президент России Владимир Путин заявил, что «Газпрому» необходимо воздержаться от возведения «дворцов» в ходе строительства объектов на Дальнем Востоке, передает «Интерфакс».

На совещании по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе президент отметил, что для трудящихся на таких проектах и их семей должны быть созданы комфортные условия проживания.

«Здесь не должно быть никаких дворцов, здесь должно быть все удобно, по-современному, должно отвечать современным требованиям, но без излишеств. И, безусловно, такие объекты должны пройти общую процедуру проверок предварительных и согласований», — сказал Путин.

Президент добавил, что вокруг крупных предприятий должны возникать современные города и поселки, которые будут удобными для людей. Он привел примеры, когда крупные инвесторы при заходе в регион вместе с предприятиями строят новое жилье.

При этом Путин добавил, что на строительство объектов социальной инфраструктуры будут выделяться деньги от государства. Эти средства будут переданы властям региона или самим инвесторам.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж