Прямой эфир

В Турции за два дня умерли пять российских туристов

Новости
12 467
22:04, 31.07.2017

Представители Ростуризма зафиксировали пять случаев смерти на различных курортах Турции за минувшие выходные. Об этом сообщается на сайте Ростуризма, который ссылается на данные кризисного центра МИД России.

В Ростуризме рассказали, что четверо из пяти человек умерли во время купания, некоторые из них — из-за проблем со здоровьем.

В ведомстве также опубликовали предписания, которым нужно следовать, чтобы не рисковать здоровьем: носить определенный тип одежды, избегать контактов с животными и даже пользоваться электрическим фонариком в ночное время суток.

В воскресенье стало известно, что в Кемере погибла 36-летняя российская туристка Оксана Астафьева. Она скончалась из-за осложнений астмы во время купания в море. Погибшей стало плохо в воде, при этом она забыла в номере отеля ингалятор.

Также турецкое издание Milliyet сообщало о еще двух погибших гражданах России в турецком городе Манавгат в субботу. Как отмечал Hurriyet, они умерли вечером в субботу. 56-летний Александр Шевченко утонул. Он умер по пути в больницу. 47-летняя Татьяна Логинова умерла от сердечного приступа в отеле.