В Турции за два дня умерли пять российских туристов

31/07/2017 - 22:04 (по МСК)

Представители Ростуризма зафиксировали пять случаев смерти на различных курортах Турции за минувшие выходные. Об этом сообщается на сайте Ростуризма, который ссылается на данные кризисного центра МИД России.

В Ростуризме рассказали, что четверо из пяти человек умерли во время купания, некоторые из них — из-за проблем со здоровьем.

В ведомстве также опубликовали предписания, которым нужно следовать, чтобы не рисковать здоровьем: носить определенный тип одежды, избегать контактов с животными и даже пользоваться электрическим фонариком в ночное время суток.

В воскресенье стало известно, что в Кемере погибла 36-летняя российская туристка Оксана Астафьева. Она скончалась из-за осложнений астмы во время купания в море. Погибшей стало плохо в воде, при этом она забыла в номере отеля ингалятор.

Также турецкое издание Milliyet сообщало о еще двух погибших гражданах России в турецком городе Манавгат в субботу. Как отмечал Hurriyet, они умерли вечером в субботу. 56-летний Александр Шевченко утонул. Он умер по пути в больницу. 47-летняя Татьяна Логинова умерла от сердечного приступа в отеле.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж