Прямой эфир

Болгарские социалисты признали поражение на выборах

Новости
2 512
01:34, 27.03.2017

Болгарские социалисты признали поражение на парламентских выборах, сообщает Nova TV.

Лидер Болгарской партии социалистов Корнелия Нинова поздравила оппонентов — партию «Граждане за европейское развитие Болгарии (ГЕРБ) — с победой.

«Хочу поздравить ГЕРБ с победой. Если они нас пригласят на переговоры по формированию коалиции, мы не будем принимать в них участие», — заявила она, выступая на пресс-конференции по итогам голосования.

Выборы в Болгарии прошли в воскресенье, 26 марта. По данным экзит-полов, ГЕРБ получила 32,8% голосов, а социалистическая партия — 28,4%. Всего в выборах приняли участие 11 партий. Официально результаты будут объявлены во вторник, 28 марта.

Осенью 2016 года в Болгарии прошли президентские выборы, на которых одержал победу социалист и сторонник сближения с Россией Румен Радев.

24 марта газета The Wall Street Journal сообщала, что болгарские спецслужбы в преддверии президентских выборов в стране перехватили 30-страничный составленный в России документ с рекомендациями социалистической партии о том, как добиться победы ее кандидата на президентских выборах. В документе рекомендуется ис В качестве советов в документе упоминается использование фальшивых новостей и распространение завышенных данных социологических опросов.