Болгарские социалисты признали поражение на выборах

27/03/2017 - 01:34 (по МСК)

Болгарские социалисты признали поражение на парламентских выборах, сообщает Nova TV.

Лидер Болгарской партии социалистов Корнелия Нинова поздравила оппонентов — партию «Граждане за европейское развитие Болгарии (ГЕРБ) — с победой.

«Хочу поздравить ГЕРБ с победой. Если они нас пригласят на переговоры по формированию коалиции, мы не будем принимать в них участие», — заявила она, выступая на пресс-конференции по итогам голосования.

Выборы в Болгарии прошли в воскресенье, 26 марта. По данным экзит-полов, ГЕРБ получила 32,8% голосов, а социалистическая партия — 28,4%. Всего в выборах приняли участие 11 партий. Официально результаты будут объявлены во вторник, 28 марта.

Осенью 2016 года в Болгарии прошли президентские выборы, на которых одержал победу социалист и сторонник сближения с Россией Румен Радев.

24 марта газета The Wall Street Journal сообщала, что болгарские спецслужбы в преддверии президентских выборов в стране перехватили 30-страничный составленный в России документ с рекомендациями социалистической партии о том, как добиться победы ее кандидата на президентских выборах. В документе рекомендуется ис В качестве советов в документе упоминается использование фальшивых новостей и распространение завышенных данных социологических опросов.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20