Прямой эфир

В Нижнем Новгороде залили монтажной пеной дверь штаба Навального

Новости
3 133
13:07, 06.03.2017

Дверь дома в центре Нижнего Новгорода, где в понедельник открывается избирательный штаб Алексея Навального, залили монтажной пеной. Об этом рассказала руководитель штаба в Нижнем Новгороде Анна Степанова, передает «Интерфакс».

«Сегодня утром монтажной пеной была залита дверь в штаб, в парикмахерскую, расположенную по соседству, и в подъезд. Все двери в этом доме, все замки. В полицию мы уже сообщили», — рассказала Степанова.

По ее словам, монтажную пену с дверей уже убрали. Она добавили, что представители штаба оповещали накануне полицию  о том, что готовится провокация.

Степанова также рассказала «Медиазоне», что собственнику помещения, где расположен штаб, предлагали прекратить сотрудничество с Навальным. После отказа ему прислали сообщение с угрозой: «уничтожили ваши двери, уничтожим и ваше помещение».

4 марта стало известно, что Навального, который приехал в Уфу на открытие волонтерского штаба своей предвыборной кампании, встретили на вокзале несколько человек с табличками «Агент США». На фотографиях, которые опубликовал Навальный, видно, что, помимо надписи «Агент США», на табличках размещено изображение политика на фоне американского флага.