Приехавшего в Уфу Навального встретили неизвестные с табличками «Агент США»

04/03/2017 - 09:42 (по МСК)

Политика и главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, который приехал в Уфу на открытие волонтерского штаба своей предвыборной кампании, встретили на вокзале несколько человек с табличками «Агент США». Об этом Навальный написал в своем блоге.

По его оценке, на вокзале Уфы было «человек двадцать». На фотографиях, которые опубликовал Навальный, видно, что, помимо надписи «Агент США», на табличках размещено изображение политика на фоне американского флага.

«Прямо на перроне они устраивают митинг с мегафонами и скандированием. На вокзале много людей — ну Уфа-то большой город. Возникает пробка на выходе с перрона. Люди просто в немом изумлении смотрят на это чудо и не понимают, что происходит. Дальше наша процессия перетекает в здание вокзала, и мы так и идём шествием. Тут людей ещё больше и все с огромным любопытством подтягиваются посмотреть, что же это. То ли везут крокодила, то ли снимают кино. Особенно интересно наблюдать за полицейскими, которые суетятся, понимают, что происходит какое-то вопиющее нарушение порядка, но сделать ничего не могут», — написал об инциденте Навальный.

Он добавил, что акция продолжалась и на привокзальной площади до тех пор, пока он не сел в такси. Также Навальный сообщил, что «там было несколько операторов», которые снимали происходящее. При этом он подчеркнул, что не знает, какое движение или политическую организацию представляли активисты. Также Навальный рассказал, что активисты во время акции кидались яйцами.

Навальный в своем блоге поблагодарил их за акцию. «Около тысячи человек на вокзале, наблюдавших такую экзотическую картину, точно заинтересовались, рассказали потом знакомым — „Прикинь чо было, я даже сфоткал“ — загуглили мою фамилию и сразу напоролись на фильм „Он вам не Димон“ (…) То есть сарафанное радио заработало», — отметил Навальный.

Расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное недвижимости премьер-министру России Дмитрию Медведеву, было опубликовано 2 марта. В нем рассказывается о фондах, которые, по версии ФБК, связаны с Медведевым. На их счета перевели как минимум 70 миллиардов рублей деньгами и различным имуществом.

«Он вам не Димон»: расследование фонда Навального о «тайной империи» Медведева

О своем намерении баллотироваться в президенты России Навальный объявил в середине декабря прошлого года. Ранее предвыборные штабы были открыты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Самаре. В марте планируется открытие штабов в Нижнем Новгороде и Казани. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж