Прямой эфир

В Мариинском театре отменилось ближайшее выступление Марии Максаковой

Новости
11 673
20:44, 27.01.2017

В Мариинском театре отменилось участие оперной певицы и экс-депутата Госдумы от «Единой России» Марии Максаковой в спектакле «Пиковая дама», запланированном на 30 января. 

Информация об участии Максаковой в спектакле 30 января была размещена на сайте театра в разделе “Афиша” и на странице Максаковой в разделе «Ближайшие выступления» в пятницу утром.

В пятницу вечером информации об участии Максаковой на сайте не было. В разделе «Ближайшие выступления» на странице Максаковой на момент публикации материала было пусто. 

В пресс-службе Мариинского театра подтвердили Дождю, что Максакова планировала выступление в спектакле «Пиковая дама» 30 января и что ее участие отменилось, однако не смогли назвать причину перестановок состава. На вопрос, планирует ли театр дальнейшее сотрудничество с Максаковой, сотрудник пресс-службы ответить затруднилась.

Максакова в пятницу не отвечала на телефонные звонки Дождя.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что муж Максаковой, экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков дал Генпрокуратуре Украины показания по делу о госизмене против бывшего украинского президента Виктора Януковича. Газета ссылалась на украинские СМИ, по данным которых Максакова и Вороненков в декабре 2016 года переехали в Киев. Они были депутатами Госдумы шестого созыва, но не переизбрались в нижнюю палату на парламентских выборах в сентябре.