Прямой эфир

Суд в Киеве допросит Януковича по видеосвязи по делу бойцов «Беркута»

Новости
2 766
01:32, 25.11.2016

Ростовский областной суд в пятницу, 25 ноября, организует допрос по видеосвязи бывшего президента Украины Виктора Януковича судом в Киеве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ростовского облсуда.

На сайте суда сообщается, что «по согласованию со Святошинским районным судом г. Киева Республики Украина поручение о допросе свидетелей по уголовному делу путем видеоконференцсвязи назначено к исполнению на 14:00 мск 25 ноября 2016 года». Имя допрашиваемого в тексте сообщения не упоминается.

Ранее сообщалось, что Святошинский суд планировал провести допрос Януковича и бывшего командующего Внутренних войск МВД Украины Станислава Шуляка в качестве свидетелей по делу бойцов отряда «Беркут», которых обвиняют в стрельбе по участникам протестов на Майдане.

Янукович находится на территории России на основании предоставленного ему временного убежища. Его отстранили от должности президента Украины в феврале 2014 года через несколько дней после того, как он покинул территорию страны и приехал в Россию. Российская сторона отказывалась экстрадировать бывшего президента на Украину, где на него заведено несколько уголовных дел.