Прямой эфир

В Германии убили российского чемпиона мира по кикбоксингу

Новости
27 217
12:21, 23.11.2016

Многократный чемпион мира по кикбоксингу россиянин Муса Мусалаев был застрелен в немецком городе Ной-Ульме. Об этом сообщает Augsburger Allgemeine.

Убийство произошло 18 ноября. Мусалаеву было 37 лет.

По словам очевидцев, Мусалаева застрелил у подъезда его дома неизвестный мужчина в маске, который сразу же покинул место преступления в ожидавшей его машине с водителем.  

Глава криминальной полиции Ной-Ульма Юрген Швайцер заявил, что правоохранительные органы располагают рядом улик, которые позволяют следствию «существенно продвинуться вперед». При этом в полиции отказались комментировать слухи о том, что убитый мог быть связан с «русской мафией».

Мусалаев выиграл все 17 боев в кикбоксинге и 15 боев в смешанных единоборствах. С 2013 года он постоянно проживал в Германии, отмечает «Р-Спорт». Указом президента республики Татарстан Мусалаев был назначен официальным послом Универсиады-2013 в Казани. Кроме того, с 2010 по 2013 годы он был советником полномочного представителя Татарстана в России Равиля Ахметшина по вопросам физической культуры и спорта.