Прямой эфир

В Киеве активисты забросали файерами офис политика Виктора Медведчука

Новости
1 864
21:43, 21.11.2016

Активисты, собравшиеся на акцию в честь трехлетия начала событий на площади в 2013 году, вышли к офису лидера организации «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука и забросали здание файерами. Об этом сообщает 112.ua.

У здания были выбиты окна. По сообщению «Интерфакс-Украина», к офису Медведчука вышли несколько сотен митингующих. Они стали выбивать дверь в его офис и ломать конструкции на крыльце. Из-за файеров началось возгорание, которое сумели потушить пожарные. 

Издание «Корреспондент» сообщает, что активисты разгромили здание, располагающееся на улице Большой Васильковской. По утверждению митингующих, в этом здании находится офис Медведчука, однако собравшиеся не были до конца уверены, что разгромили именно его офис. После этого активисты решили вернуться на Майдан.

Также протестующие разбили окна в здании «Сбербанка» на площади Льва Толстого. Полиция отгородила протестующих от входа в здание банка, сообщает «Инетрфакс». 

Ранее несколько сотен человек собрались в центре Киева на акцию, посвященную трехлетию начала событий на Майдане. По данным полиции, на акцию вышли около 400 активистов. По данным издания «Корреспондент», на Майдане города собрались около 1,5 тысячи человек. 

Также сообщалось о стычках, которые произошли между полицией и некоторыми митингующими. По сообщению телеканала 112.ua, несколько человек принесли на Майдан покрышки и подожгли их. Они также пытались прорваться через кордон полиции.