В Киеве активисты забросали файерами офис политика Виктора Медведчука

21/11/2016 - 21:43 (по МСК)

Активисты, собравшиеся на акцию в честь трехлетия начала событий на площади в 2013 году, вышли к офису лидера организации «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука и забросали здание файерами. Об этом сообщает 112.ua.

У здания были выбиты окна. По сообщению «Интерфакс-Украина», к офису Медведчука вышли несколько сотен митингующих. Они стали выбивать дверь в его офис и ломать конструкции на крыльце. Из-за файеров началось возгорание, которое сумели потушить пожарные. 

Издание «Корреспондент» сообщает, что активисты разгромили здание, располагающееся на улице Большой Васильковской. По утверждению митингующих, в этом здании находится офис Медведчука, однако собравшиеся не были до конца уверены, что разгромили именно его офис. После этого активисты решили вернуться на Майдан.

Также протестующие разбили окна в здании «Сбербанка» на площади Льва Толстого. Полиция отгородила протестующих от входа в здание банка, сообщает «Инетрфакс». 

Ранее несколько сотен человек собрались в центре Киева на акцию, посвященную трехлетию начала событий на Майдане. По данным полиции, на акцию вышли около 400 активистов. По данным издания «Корреспондент», на Майдане города собрались около 1,5 тысячи человек. 

Также сообщалось о стычках, которые произошли между полицией и некоторыми митингующими. По сообщению телеканала 112.ua, несколько человек принесли на Майдан покрышки и подожгли их. Они также пытались прорваться через кордон полиции. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж