Прямой эфир

После беспорядков на футбольном матче в Воронеже задержали девять человек

Новости
2 073
08:47, 16.10.2016

Полиция задержала девять человек после беспорядков на футбольном матче в Воронеже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Фото: скриншот из видео

Накануне во время футбольного матча между воронежским «Факелом» и московским «Динамо» фанаты устроили массовую драку. Встречу пришлось остановить на десять минут.  В результате четыре человека получили ранение — три болельщика и полицейский.

Смотрите также: Беспорядки на футбольном матче в Воронеже. Видео со стадиона

Девять участников драки были задержаны, в отношении них заведены административные протоколы по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований». Материалы направлены в Центральный суд города Воронежа.

Кроме того, Следственный комитет по Воронежской области начал проверку по факту ранения сотрудника полиции, передает «Интерфакс».

Сообщалось, что полицейский госпитализирован, ему понадобилась операция.

Ранее в пресс-службе МВД по Воронежской области сообщили, что драку начали фанаты «Динамо». Издание «Блокнот-Воронеж» отмечало, что до матча массовая драка произошла в центре города. Болельщики «Факела» стали нападать на фанатов «Динамо», которые были вынуждены спрятаться в одной из парикмахерских. Более десяти человек получили ранения.