Футбольные болельщики устроили массовую драку на стадионе в Воронеже

15/10/2016 - 20:52 (по МСК)

Во время футбольного матча между «Факелом» и московским «Динамо» в Воронеже болельщики устроили массовую драку, сообщает «Р-Спорт». 

Матч пришлось остановить на десять минут из-за беспорядков на трибунах. Матч был остановлен на 58 минуте со счетом 1:1. Встреча завершилась победой «Факела» со счетом 2:1.

В пресс-службе МВД по Воронежской области сообщили, что драку начали болельщики «Динамо». Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал, что сектор с фанатами «Динамо» был оцеплен сотрудниками ОМОН.

Смотрите также: Беспорядки на футбольном матче в Воронеже. Видео со стадиона

«Стали болельщики друг друга задирать словесно, побежали навстречу. Началась небольшая локальная стычка, которая переросла в большую. Полетело много кресел, штук, наверное, сто. Несколько сотен болельщиков "Факела" выбежали и побежали вдоль центральной трибуны, и были небольшие потасовки и на трибуне, и у беговой дорожки. Летели кресла», — рассказал Шпрыгин.

Всего, по его словам, на стадионе находились более двух тысяч человек.

«Чемпионат» сообщает, что стычки между болельщиками начались еще до матча. Один человек в результате стычки получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Издание «Блокнот-Воронеж» сообщает, что до матча массовая драка произошла в центре города. Болельщики «Факела» стали нападать на фанатов «Динамо», которые были вынуждены спрятаться в одной из парикмахерских. Более десяти человек получили ранения. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03