Прямой эфир

Для обвиняемого в организации покушения на главу ГИБДД Ростова попросили 12 лет колонии

Новости
181
15:44, 11.10.2016

Обвинение попросило приговорить к 12 годам колонии строгого режима бывшего заместителя управления ГИБДД по Ростовской области Александра Оцимика, которого обвиняют в организации покушения на главу областного управления ГИБДД Сергея Моргачева. Об этом сообщает РИА Новости.

Прокурор попросил приговорить Оцимика и к штрафу в размере 70 миллионов рублей. Также он считает, что обвиняемый должен выплатить моральный ущерб в размере десяти миллионов рублей.

Моргачева избили в подъезде его собственного дома в марте 2014 года. Следствие считает, что нападение на него организовал Оцимик, который не соглашался с деятельностью своего руководителя. Для этого он заплатил 500 тысяч жителю Астрахани Шайхаву Гаджиеву, который разработал план нападения, уверены следователи.

Исполнителя нападения Курбана Изудинова приговорили к семи годам колонии строгого режима, признав его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а его пособника Тимура Абдулаева — к 4,5 года колонии. Еще один исполнитель преступления находится в розыске.

Как уточняет агентство, Оцимика также обвиняют в получении взятки в размере более двух миллионов рублей за выдачу «красивых» номеров автомобиля.