Для обвиняемого в организации покушения на главу ГИБДД Ростова попросили 12 лет колонии

11/10/2016 - 15:44 (по МСК)

Обвинение попросило приговорить к 12 годам колонии строгого режима бывшего заместителя управления ГИБДД по Ростовской области Александра Оцимика, которого обвиняют в организации покушения на главу областного управления ГИБДД Сергея Моргачева. Об этом сообщает РИА Новости.

Прокурор попросил приговорить Оцимика и к штрафу в размере 70 миллионов рублей. Также он считает, что обвиняемый должен выплатить моральный ущерб в размере десяти миллионов рублей.

Моргачева избили в подъезде его собственного дома в марте 2014 года. Следствие считает, что нападение на него организовал Оцимик, который не соглашался с деятельностью своего руководителя. Для этого он заплатил 500 тысяч жителю Астрахани Шайхаву Гаджиеву, который разработал план нападения, уверены следователи.

Исполнителя нападения Курбана Изудинова приговорили к семи годам колонии строгого режима, признав его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а его пособника Тимура Абдулаева — к 4,5 года колонии. Еще один исполнитель преступления находится в розыске.

Как уточняет агентство, Оцимика также обвиняют в получении взятки в размере более двух миллионов рублей за выдачу «красивых» номеров автомобиля.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж