Прямой эфир

На Сардинии автомобиль въехал в толпу людей, праздновавших местный праздник

Новости
1 321
12:46, 09.09.2016

В итальянском городе Нул на острове Сардиния автомобиль въехал в толпу людей, отмечавших местный праздник, передает ANSA. Как минимум 30 человек пострадали.

В отмечавших праздник въехал автомобиль Fiat Panda, за рулем которого находился 43-летний мужчина. По данным агентства, он могу потерять контроль над машиной из-за плохого самочувствия или из-за выпитого алкоголя.

Среди пострадавших также оказались дети. Всех раненых доставили в ближайшую больницу. Туда также направили и водителя автомобиля, которого несколько раз ударили ножом разгневанные жители города. 

В российском Федеральном агентстве по туризму сообщили, что среди пострадавших, скорее всего, не должны оказаться россияне, так как Нул — это маленький город, находящийся вдали от основных приморских туристических курортов.

«Туда организованные туристы даже не заезжают, то вероятность того, что там могли быть наши соотечественники, очень мала. Хотя отслеживать перемещение самостоятельных туристов не представляется возможным», — сказала советник руководителя ведомства Светлана Сергеева.