На Сардинии автомобиль въехал в толпу людей, праздновавших местный праздник

09/09/2016 - 12:46 (по МСК)

В итальянском городе Нул на острове Сардиния автомобиль въехал в толпу людей, отмечавших местный праздник, передает ANSA. Как минимум 30 человек пострадали.

В отмечавших праздник въехал автомобиль Fiat Panda, за рулем которого находился 43-летний мужчина. По данным агентства, он могу потерять контроль над машиной из-за плохого самочувствия или из-за выпитого алкоголя.

Среди пострадавших также оказались дети. Всех раненых доставили в ближайшую больницу. Туда также направили и водителя автомобиля, которого несколько раз ударили ножом разгневанные жители города. 

В российском Федеральном агентстве по туризму сообщили, что среди пострадавших, скорее всего, не должны оказаться россияне, так как Нул — это маленький город, находящийся вдали от основных приморских туристических курортов.

«Туда организованные туристы даже не заезжают, то вероятность того, что там могли быть наши соотечественники, очень мала. Хотя отслеживать перемещение самостоятельных туристов не представляется возможным», — сказала советник руководителя ведомства Светлана Сергеева.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»