Прямой эфир

Следственный комитет завел дело в отношении замначальника отдела полиции по Лефортово

Новости
403
10:52, 07.09.2016

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета по Москве возбудили уголовное дело по факту присвоения семи миллионов рублей заместителем начальника отдела МВД по Лефортово Анзором Шулаем, сообщается на сайте СК.

Шулай, как уточняет ведомство, задержан. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса России (присовение или растрата) и по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствие считает, что Шулай в период с августа 2015 года по май 2016 года присвоил, используя свое служебное положение, семь миллионов рублей, которые были изъяты в рамках уголовного дела, которое было в его производстве. 

Чтобы сокрыть преступление, говорится в сообщении Следственного комитета, Шулай убедил за денежное вознаграждение дать ложные показания в рамках расследования уголовного дела. «В своих показаниях мужчина должен был сообщить о том, что в ходе совершенной в отношении него кражи у него похитили не 400 тыс. рублей, а десять млн., а также сфальсифицировать расписку, подтверждающую факт принадлежности ему данной суммы», — сообщает СК. 

8 сентября будет решаться вопрос об аресте Шулая.