Следственный комитет завел дело в отношении замначальника отдела полиции по Лефортово

07/09/2016 - 10:52 (по МСК)

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета по Москве возбудили уголовное дело по факту присвоения семи миллионов рублей заместителем начальника отдела МВД по Лефортово Анзором Шулаем, сообщается на сайте СК.

Шулай, как уточняет ведомство, задержан. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса России (присовение или растрата) и по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствие считает, что Шулай в период с августа 2015 года по май 2016 года присвоил, используя свое служебное положение, семь миллионов рублей, которые были изъяты в рамках уголовного дела, которое было в его производстве. 

Чтобы сокрыть преступление, говорится в сообщении Следственного комитета, Шулай убедил за денежное вознаграждение дать ложные показания в рамках расследования уголовного дела. «В своих показаниях мужчина должен был сообщить о том, что в ходе совершенной в отношении него кражи у него похитили не 400 тыс. рублей, а десять млн., а также сфальсифицировать расписку, подтверждающую факт принадлежности ему данной суммы», — сообщает СК. 

8 сентября будет решаться вопрос об аресте Шулая.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»