Прямой эфир

В Подмосковье задержали 49 подозреваемых участников этнической преступной группы

Новости
2 597
12:20, 02.09.2016

Полицейские задержали в подмосковной Балашихе 49 человек, которых подозревают в совершении тяжких преступлений в составе организованной этнической группы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД.

Оперативники получили информацию о планируемой встрече в Балашихе 27 августа. По данным МВД, около ста человек собирались собраться в кафе.

Полицейские задержали 49 человек в возрасте от 24 до 67 лет. Из них 27 человек оказали активное сопротивление. МВД утверждает, что все они оказались участниками межнациональной организованной группы.

В операции по задержанию участвовали бойцы СОБР «Булат».

По предварительным данным, подозреваемые похищали людей, вымогали деньги, совершали разбойные нападения и другие тяжкие преступления.

Во время личного досмотра у 42-летнего уроженца ближнего зарубежья изъяли пистолет Макарова с патронами. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия». Подозреваемого арестовали.

Других участников группы привлекли к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП, которая связана с неповиновением законному распоряжению сотрудника полиции. Шесть человек в ближайшее время экстрадируют.