В Подмосковье задержали 49 подозреваемых участников этнической преступной группы

02/09/2016 - 12:20 (по МСК)

Полицейские задержали в подмосковной Балашихе 49 человек, которых подозревают в совершении тяжких преступлений в составе организованной этнической группы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД.

Оперативники получили информацию о планируемой встрече в Балашихе 27 августа. По данным МВД, около ста человек собирались собраться в кафе.

Полицейские задержали 49 человек в возрасте от 24 до 67 лет. Из них 27 человек оказали активное сопротивление. МВД утверждает, что все они оказались участниками межнациональной организованной группы.

В операции по задержанию участвовали бойцы СОБР «Булат».

По предварительным данным, подозреваемые похищали людей, вымогали деньги, совершали разбойные нападения и другие тяжкие преступления.

Во время личного досмотра у 42-летнего уроженца ближнего зарубежья изъяли пистолет Макарова с патронами. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия». Подозреваемого арестовали.

Других участников группы привлекли к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП, которая связана с неповиновением законному распоряжению сотрудника полиции. Шесть человек в ближайшее время экстрадируют.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»