Прямой эфир

Компания Samsung приостановила предзаказ на Galaxy Note7 из-за слишком большого спроса

Новости
2 373
18:51, 29.08.2016

Компания Samsung приостановила предзаказ на новый смартфон Galaxy Note7 из-за высокого спроса, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз.

«Предзаказы Samsung Galaxy Note7 стартовали 2 августа 2016 года. За это время их количество превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note5 более чем в 3 раза», — говорится в пресс-релизе компании. 

Общее количество предзаказов гаджета превысило девять тысяч устройств, доля подтвержденных заказов занимает 70% от общего количества, а доля предоплаченных предзаказов составляет чуть более 10%. В топ-5 городов по спросу на телефон вошли Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Екатеринбург. 

Старт продаж устройств в России намечен на 16 сентября. 

На территории России старт продаж Galaxy Note7 намечен на 26 августа. Его рекомендованная розничная цена — 64,99 тысячи рублей.

Galaxy Note7 — новинка компании в линейке Note. Смартфоном можно управлять как пальцами, так и стилусом. Телефон поддерживает функцию беспроводной зарядки, его корпус — водонепроницаем. У Note7 — четыре гигабайта оперативной памяти и камера в 12 мегапикселей.