Компания Samsung приостановила предзаказ на Galaxy Note7 из-за слишком большого спроса

29/08/2016 - 18:51 (по МСК)

Компания Samsung приостановила предзаказ на новый смартфон Galaxy Note7 из-за высокого спроса, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз.

«Предзаказы Samsung Galaxy Note7 стартовали 2 августа 2016 года. За это время их количество превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note5 более чем в 3 раза», — говорится в пресс-релизе компании. 

Общее количество предзаказов гаджета превысило девять тысяч устройств, доля подтвержденных заказов занимает 70% от общего количества, а доля предоплаченных предзаказов составляет чуть более 10%. В топ-5 городов по спросу на телефон вошли Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Екатеринбург. 

Старт продаж устройств в России намечен на 16 сентября. 

На территории России старт продаж Galaxy Note7 намечен на 26 августа. Его рекомендованная розничная цена — 64,99 тысячи рублей.

Galaxy Note7 — новинка компании в линейке Note. Смартфоном можно управлять как пальцами, так и стилусом. Телефон поддерживает функцию беспроводной зарядки, его корпус — водонепроницаем. У Note7 — четыре гигабайта оперативной памяти и камера в 12 мегапикселей. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»