Прямой эфир

ФБР допросило Хиллари Клинтон по делу о личной переписке

Новости
1 527
22:33, 02.07.2016

Федеральное бюро расследований США допросило кандидата в президенты от Демократической партии, бывшего государственного секретаря Хиллари Клинтон по делу о личной переписке, сообщает в субботу, 2 июля, The New York Times

ФБР расспрашивала Клинтон по делу о личной переписке. Бывшего госсекретаря подозревают в том, что она могла нарушить правила, используя свой личный почтовый ящик для работы на посту.

Отмечается, что Клинтон пришла на допрос в ФБР добровольно. Менеджер ее предвыборной кампании Ник Меррил сообщил, что Клинтон была рада оказать помощь министерству юстиции США в нахождении решения этого дела.

Представители Клинтон отказались раскрывать детали ее разговора с сотрудниками ФБР, но отметили, что он длился три с половиной часа.

В марте 2015 года стало известно, что Клинтон, которая занимала пост госсекретаря с 2009 по 2013 год, отправляла рабочие письма с личной электронной почты, а не с правительственной. Сама Клинтон утверждает, что в личной переписке не передавала секретной информации.