ФБР допросило Хиллари Клинтон по делу о личной переписке

02/07/2016 - 22:33 (по МСК)

Федеральное бюро расследований США допросило кандидата в президенты от Демократической партии, бывшего государственного секретаря Хиллари Клинтон по делу о личной переписке, сообщает в субботу, 2 июля, The New York Times

ФБР расспрашивала Клинтон по делу о личной переписке. Бывшего госсекретаря подозревают в том, что она могла нарушить правила, используя свой личный почтовый ящик для работы на посту.

Отмечается, что Клинтон пришла на допрос в ФБР добровольно. Менеджер ее предвыборной кампании Ник Меррил сообщил, что Клинтон была рада оказать помощь министерству юстиции США в нахождении решения этого дела.

Представители Клинтон отказались раскрывать детали ее разговора с сотрудниками ФБР, но отметили, что он длился три с половиной часа.

В марте 2015 года стало известно, что Клинтон, которая занимала пост госсекретаря с 2009 по 2013 год, отправляла рабочие письма с личной электронной почты, а не с правительственной. Сама Клинтон утверждает, что в личной переписке не передавала секретной информации. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20