Прямой эфир

В Кремле отказались комментировать возможную отставку Слуцкого

Новости
1 956
14:18, 21.06.2016

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от ответа на вопрос, стоит ли отправлять в отставку главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого после неудачного выступления национальной команды на чемпионате Европы во Франции. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает «Интерфакс».

«По-прежнему не считаю себя вправе что-либо говорить», — сказал Песков.

Он также рассказал, что Владимир Путин не смотрел накануне матч сборной России, так как в это время посещал «Ленфильм».

«Можно однозначно сказать, что дела с оживлением и восстановлением "Ленфильма" обстоят гораздо лучше и эффективнее, чем та игра, которую видели в исполнении наших футболистов вчера», — заключил Песков.

В понедельник, 20 июня, сборная России уступила команде Уэльса и не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Российская команда набрала одно очко в трех матчах турнира и заняла последнее место в группе B, не сумев пробиться в плей-офф.

После игры наставник национальной команды Леонид Слуцкий заявил, что намерен уйти с этой должности. Тренер сказал, что пытался показать максимум, на который способен, но его уровня «оказалось недостаточно». Он извинился перед болельщиками за то, что команда не смогла «проявить характер, волю и мастерство»