Прямой эфир

Телеканал «360» назвал имя предполагаемого организатора драки на Хованском кладбище

Новости
12 677
19:12, 15.05.2016

Предполагаемым организатором драки на Хованском кладбище в Москве является 42-летний Лечий Яхьяев из Астраханской области. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщает телеканал «360».

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В настоящее время его разыскивает полиция.

По данным МВД, инцидент произошел из-за конфликта с территориями обслуживания на кладбище. В драке участвовали выходцы с Северного Кавказа и Средней Азии.

В МВД сообщили, что задержали более 50 человек. У задержанных были изъяты пистолеты. Всего в конфликте участвовали более 200 человек.

Пресс-служба московского департамента здравоохранения сообщила, что в результате конфликта погибли три человека, и еще 23 были госпитализированы, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Всего ранения получили 26 человек.

Сообщалось, что причиной конфликта стала попытка заставить рабочих кладбища платить этнической группировке на регулярной основе. Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что столкновения начались после попытки охранников кладбища выдворить нелегальных мигрантов с территории.

Полиция возбудила уголовное дело по трем статьям. Стало также известно, что МВД проверит все 78 московских кладбищ на нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и миграционного законодательства.