Телеканал «360» назвал имя предполагаемого организатора драки на Хованском кладбище

15/05/2016 - 19:12 (по МСК)

Предполагаемым организатором драки на Хованском кладбище в Москве является 42-летний Лечий Яхьяев из Астраханской области. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщает телеканал «360».

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В настоящее время его разыскивает полиция.

По данным МВД, инцидент произошел из-за конфликта с территориями обслуживания на кладбище. В драке участвовали выходцы с Северного Кавказа и Средней Азии.

В МВД сообщили, что задержали более 50 человек. У задержанных были изъяты пистолеты. Всего в конфликте участвовали более 200 человек.

Пресс-служба московского департамента здравоохранения сообщила, что в результате конфликта погибли три человека, и еще 23 были госпитализированы, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Всего ранения получили 26 человек.

Сообщалось, что причиной конфликта стала попытка заставить рабочих кладбища платить этнической группировке на регулярной основе. Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что столкновения начались после попытки охранников кладбища выдворить нелегальных мигрантов с территории.

Полиция возбудила уголовное дело по трем статьям. Стало также известно, что МВД проверит все 78 московских кладбищ на нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и миграционного законодательства.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж