Прямой эфир

Депутат Госдумы рассказал о «первом межфракционном ребенке»

Новости
5 573
20:37, 19.04.2016

У депутатов Государственной думы Дениса Вороненкова (КПРФ) и Марии Максаковой («Единая Россия») родился сын Иван. Об этом во вторник, 19 апреля, Дождю рассказал сам Вороненков. 

Депутат Госдумы рассказал о «первом межфракционном ребенке»

Фото: Ирина Бужор/Коммерсантъ

Вороненков назвал своего сына «первым межфракционным ребенком». По его словам, это первый ребенок, родившийся в семье двух депутатов Думы от разных фракций.

По случаю рождения сына семья Вороненкова-Максаковой на день взяла на себя расходы депутатов и гостей Госдумы в буфете нижней палаты парламента.

«Партия у нас одна, у нее подъезды разные. Мы просто все живем в этой конструкции. Безусловно, есть противоречия, мы все взрослые люди с устоявшимися взглядами, но они не мешают нам жить. В споре рождается истина», — добавил Вороненков.

Ранее «Единая Россия» обвинила Максакову в агитации за своего мужа на выборах в Госдуму. В центральный исполнительный комитет «Единой России» поступила жалоба от нижегородского отделения партии о том, что Максакова агитирует за мужа, который состоит в другой партии и начал подготовку к выборам в Думу по одномандатному округу. Максакова устраивала концерты в поддержку мужа и активно делилась новостями о его предвыборной деятельности в своих социальных сетях. Сама она отвергла обвинения, заявив, что ее действия нельзя назвать агитацией.