Депутат Госдумы рассказал о «первом межфракционном ребенке»

19/04/2016 - 20:37 (по МСК)

У депутатов Государственной думы Дениса Вороненкова (КПРФ) и Марии Максаковой («Единая Россия») родился сын Иван. Об этом во вторник, 19 апреля, Дождю рассказал сам Вороненков. 

Фото: Ирина Бужор/Коммерсантъ

Вороненков назвал своего сына «первым межфракционным ребенком». По его словам, это первый ребенок, родившийся в семье двух депутатов Думы от разных фракций.

По случаю рождения сына семья Вороненкова-Максаковой на день взяла на себя расходы депутатов и гостей Госдумы в буфете нижней палаты парламента.

«Партия у нас одна, у нее подъезды разные. Мы просто все живем в этой конструкции. Безусловно, есть противоречия, мы все взрослые люди с устоявшимися взглядами, но они не мешают нам жить. В споре рождается истина», — добавил Вороненков.

Ранее «Единая Россия» обвинила Максакову в агитации за своего мужа на выборах в Госдуму. В центральный исполнительный комитет «Единой России» поступила жалоба от нижегородского отделения партии о том, что Максакова агитирует за мужа, который состоит в другой партии и начал подготовку к выборам в Думу по одномандатному округу. Максакова устраивала концерты в поддержку мужа и активно делилась новостями о его предвыборной деятельности в своих социальных сетях. Сама она отвергла обвинения, заявив, что ее действия нельзя назвать агитацией. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж