Прямой эфир

Прокуратура проверит действия полиции при задержании убившей ребенка няни

Новости
7 854
12:41, 01.03.2016

Прокуратура займется правовой оценкой действий полицейских во время задержания у метро «Октябрьское поле» няни, которую обвиняют в убийстве ребенка. Об этом во вторник, 1 марта, сообщает «Интерфакс». 

Об этом агентству заявил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман.

«В связи с действиями сотрудников полиции соответствующая районная прокуратура проведет проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка, в том числе обоснованности и оперативности действий сотрудников правоохранительных органов», — пояснил Буксман.

Вчера были опубликованы кадры, на которых женщина в черном у станции метро «Октябрьское поле», держа в руке отрезанную голову ребенка, угрожала взорвать себя. На кадрах видно, что женщина ходит у метро, а позади стоят сотрудники полиции и не предпринимают никаких действий. Очевидцы утверждают, что почти 40 минут к женщине никто не подходил.

Смотрите также: Наградить или провести проверку? Как полиция задерживала няню убитого ребенка

Жестокое убийство четырехлетней девочки произошло на северо-западе столицы в понедельник. Обезглавленное тело ребенка было обнаружено в квартире многоэтажки, где произошел пожар. В убийстве ребенка созналась ее няня — 38-летняя гражданка Узбекистана. В настоящее время она задержана.