Прокуратура проверит действия полиции при задержании убившей ребенка няни

01/03/2016 - 12:41 (по МСК)

Прокуратура займется правовой оценкой действий полицейских во время задержания у метро «Октябрьское поле» няни, которую обвиняют в убийстве ребенка. Об этом во вторник, 1 марта, сообщает «Интерфакс». 

Об этом агентству заявил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман.

«В связи с действиями сотрудников полиции соответствующая районная прокуратура проведет проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка, в том числе обоснованности и оперативности действий сотрудников правоохранительных органов», — пояснил Буксман.

Вчера были опубликованы кадры, на которых женщина в черном у станции метро «Октябрьское поле», держа в руке отрезанную голову ребенка, угрожала взорвать себя. На кадрах видно, что женщина ходит у метро, а позади стоят сотрудники полиции и не предпринимают никаких действий. Очевидцы утверждают, что почти 40 минут к женщине никто не подходил.

Смотрите также: Наградить или провести проверку? Как полиция задерживала няню убитого ребенка

Жестокое убийство четырехлетней девочки произошло на северо-западе столицы в понедельник. Обезглавленное тело ребенка было обнаружено в квартире многоэтажки, где произошел пожар. В убийстве ребенка созналась ее няня — 38-летняя гражданка Узбекистана. В настоящее время она задержана.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж