Прямой эфир

Федеральная налоговая служба проверит доходы Касьянова

Новости
3 763
17:52, 29.02.2016

Федеральная налоговая служба проверит источники дохода председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова после обращения депутата ЛДПР Михаила Дегтярева, сообщает в понедельник, 29 февраля, РБК.

Дегтярев просил проверить расходы политика на новогодний отдых и источники происхождения этих средств.

РБК сообщает, что депутат еще в январе 2016 года написал генеральным прокурорам России и Швейцарии Юрию Чайке и Михаэлю Лауберу письмо с просьбой установить источники доходов председателя партии и наличие банковских счетов в Евросоюзе.

Депутат направил просьбу о проверке после выхода материала об отдыхе Касьянова на швейцарском курорте Санкт-Мориц. В нем утверждалось, что аренда особняка, где политик остановился с супругой, обошлась в пять миллионов рублей. Дегтярев заподозрил, что покупки они совершали за деньги, собранные партией на избирательную компанию в 2015 году.

В Федеральной налоговой службе Дегтяреву ответили, что информация была принята к сведению. Сейчас, сообщило ведомство, организован «комплекс мероприятий налогового контроля, направленный на установления источника происхождения полученных доходов, а также исполнения им своих налоговых обязательств».

ФНС сможет дать оценку только после того, как Касьянов подаст налоговую декларацию. Сведения о доходах будут получены не позднее 1 апреля. Сам Касьянов рассказал РБК, что не знает о проверке.