Прямой эфир

Кудрин: «Надо привыкнуть жить при низких ценах на нефть»

Здесь и сейчас
9 551
12:32, 21.01.2016

Бывший министр Финансов Алексей Кудрин,  который в эти дни находится в швейцарском Давосе, считает, что российская экономика сможет восстановиться через один два года, после того, как сможет адаптироваться  после шока от низких нефтяных  цен. 

Кудрин: «Надо привыкнуть жить при низких ценах на нефть»

Выступая на деловом завтраке, устроенном «ВТБ Капитал», Кудрин также сказал, что цены на нефть могут опуститься и ниже нынешех уровней,  до 16-18 долларов за баррель, однако этот период продлится недолго и российская экономка  сможет его  пережить за  счет накопленных резервов и низкого уровня долга. В остальном же, по мнению Кудрина, необходимо привыкать к нынешней ситуации на рынке нефти, к тому же подобный опыт у России есть.

Стоит отметить, что министром финансов России  в этот период был как раз  Кудрин  и, видимо он намекает, что  подобный опыт есть как раз именно у него. Кроме того, Кудрин  также рассказал о главных темах, которые обсуждают на Давосском форуме.  Ими стали состояние китайской экономики, цены на нефть, миграция, климат, индустриальная революция.