Кудрин: «Надо привыкнуть жить при низких ценах на нефть»

21/01/2016 - 12:32 (по МСК)

Бывший министр Финансов Алексей Кудрин,  который в эти дни находится в швейцарском Давосе, считает, что российская экономика сможет восстановиться через один два года, после того, как сможет адаптироваться  после шока от низких нефтяных  цен. 

Выступая на деловом завтраке, устроенном «ВТБ Капитал», Кудрин также сказал, что цены на нефть могут опуститься и ниже нынешех уровней,  до 16-18 долларов за баррель, однако этот период продлится недолго и российская экономка  сможет его  пережить за  счет накопленных резервов и низкого уровня долга. В остальном же, по мнению Кудрина, необходимо привыкать к нынешней ситуации на рынке нефти, к тому же подобный опыт у России есть.

Стоит отметить, что министром финансов России  в этот период был как раз  Кудрин  и, видимо он намекает, что  подобный опыт есть как раз именно у него. Кроме того, Кудрин  также рассказал о главных темах, которые обсуждают на Давосском форуме.  Ими стали состояние китайской экономики, цены на нефть, миграция, климат, индустриальная революция. 

Другие выпуски